картинка

Marauders. Brand new world

Объявление

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Marauders. Brand new world » Флешбеки » Записки на манжетах

Записки на манжетах

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

ЗАПИСКИ НА МАНЖЕТАХ

закрытый

--

Участники:
Все, кто под руку попадется

Дата и время:
Без четкого времени

Место:
Без четкого места

Сюжет:
Сборная тема для отыгрышей "однодневок", которые по объему всего отыгрываемого не превышают размер одного большого поста.
В начале каждого такого отыгрыша проставляется конкретная дата, место и участники. Все выложенные здесь отыгрыши согласованы с соигроками.

+1

2

4 января 1979 года, Ставка, зал для собраний, сразу после событий отыгрыша Подводя итоги
Антонин Долохов, Лорд Волдеморт

Когда все расходятся, он жестом предлагает Антонину остаться. К тому времени домовик уже наполняет его чашку новой порцией какао, сгребая всю остальную посуду и не оставляя в помещении более никаких следов еще недавно присутствовавших здесь людей.
- Садись ближе, - Лорд мигом теряет насмешливое, тяжелое величие, которое хорошо вот для таких, как Беллатрикс, как Рудольф, как Барти и Северус, в конце концов - но которое совершенно бесполезно в разговоре со своими наедине.
Нагайна неторопливо заползает на хозяйские колени, обвивая спинку кресла и устроив треугольную морду у хозяина на плече - Волдеморт поглаживает ее кончиками пальцев.
- Феникс. Ты видел его? Патронус Дамблдора.

- Ну, какую-то птицу я несомненно видел. У феникса довольно мерзкий вид, на мой вкус, - Антонин разворачивает стул и садится на него верхом, оставаясь внимателен и сосредоточен. В конце концов именно сейчас и начиналось... серьёзное.

Про мерзость вида Том спорить не готов - он вообще... орнитолог так себе, сомнительный, он больше по змеям.
- Если ее видел ты, ее видело еще и полдеревни. И все, кто там присутствовал. Вместе с Меткой, - он на миг усмехается - у губ пролегает жесткая складка. - К утру то, что феникс порвал Темную Метку будет во всех газетах. Если повезет, то с колдографией, но это вряд ли.

- Вряд ли прямо половина - всё же я был на крыше, но да, слухи пойти могут. А уж опубликовать и вовсе можно всё, что угодно, даже чего и не было. К примеру то, что Альбус Дамблдор мешал работать аврорам...

- Можно, - он коротко кивает. - Но это - было на самом деле. Какая-то часть все равно свяжет тех... Сомнительных помощников аврората с этой птицей в небе. - Лорд устраивает локти на столе и устраивает подбородок поверх ладоней. Нагайна, согнанная с удобного места, беззлобно шипит.
- Есть идеи, как отравить им жизнь, используя подсунутый знак? Теперь у них есть хотя бы условное обозначение, не просто безликие тени, что мешают работать и ставят палки в колеса.

- Проще всего подписать их знаком что-то сомнительное. выпустить их... метку... после чего-нибудь бездарного. Например защиты магловской школы от налёта, в процессе которой погибло много школьников... потому что защитники были дилетанты... Это - Англия, тут люди больше верят тому, что сами видели, значит надёжнее именно так - показать. А ещё можно направить в газеты их манифест... мот, мы, такие-то, несём спасение во имя... феникса. Можно даже написать то, что есть, он сформулировать так, что от них отвернутся... Это то, что проще всего, - делится мыслями Антонин.

- А то, что не проще? - Лорд слушает и смотрит внимательно, по привычке чуть склонив голову, сузив глаза и обдумывая услышанное. - С магами, не с магглам. Что бы там не говорили, дела магглов всех волнуют мало. Нужно что-то, что заставит министерство не оказывать им никакой поддержки, даже не думать об этом.

- Ограбить Гриннготс? Ради социального равенства? Люди не захотят отдать свои гроши ради того, чтоб сосед жил лучше.

- Или убийство, - он все же отнимает руку и гладит Нагайну по морде. - Достаточно громкое, чтобы привлечь внимание и достаточно убедительное, чтобы в это поверили все.

- Не думаю. Убийство случается с кем-то ещё. К тому же, убитый должен быть таким человеком, чтобы "Фениксы" имели мотив его убить, но при этом чтобы вызывать симпатию в народе. Такого человека нет.... Ну, если мы не собираемся убить самого Дамблдора, что будет большой логической натяжкой, хотя я - всегда готов.

- Они имеют мотив убить любого, кого подозревают в сотрудничестве с нами. Проще говоря, любого чистокровного мага на территории Британии, - задумчиво. - И подключить Розье, чтобы он создал доказательство невиновности убитого. Или убитых

- И мы рискуем наткнуться на ворчание "нет дыма без огня" и свойство плебса очернять всех и вся, - Долохов достает папиросу, но не закуривает, просто заправляет в ухо, - они и так готовы любого чистокровного мага записать во враги, а уж тем более после того, как "Фениксы" ему репутацию подмочат.
- Не хочешь грабить Гриннготс, давай грабить Министерство - списки нечистокровных. "Фениксы" их украдут, чтоб не украли мы, а мы найдём, как этим добром воспользоваться...

Он кивает, подумав.
- Я хочу устроить Альбусу развлечение на весь остаток учебного года... И жизни. Боюсь, что недолгой. Подумай об этом до завтра, - он сцепляет руки в замок, небрежно подняв сферу вокруг. - Кури, если хочешь. Дети притащили нам профессора Макгонагалл. Если Альбус и правда руководит ополчением, она должна что-то знать.

- Ты всё же хочешь убийство? - Долохов морщит нос, понятно, что надо думать, но раз ни один из вариантов грабежа Лорда не устраивает... Антонин постукивает сигаретой по ладони, а потом всё же прикуривает - так думается лучше, особенно на фоне усталости.
- Хочешь, чтоб я её порасспросил? С последствиями, или беседа должна быть ... дружеской?

- Убийство обычно... Доходчивее ссорит одних людей с другими людьми, - он чуть заметно пожимает плечами. - Я не настаиваю.. Но и среди магов есть те, кого я предпочел бы убрать - и не пачкать наши руки.
Он смотрит на то, как вьется дым.
- Дружески. Поговоришь и отправишь обратно вместе с детьми, что захватили Лестрейнджи утром. Пусть утешатся тем, что мы не звери, - Лорд кривовато усмехается. - Наверняка у них есть какая-то магия, как та, в Хогсмид, так что много она не расскажет. Но выясни все, включая то, что она не рассказывает - это лучше, чем ничего.

-  Подумаю, кто это у нас такой... разноплановый. Хотелось бы, конечно, добраться до старшего Крауча, вот уж где гнида, которую чужими бы руками извести, но... Это сложно, даже без попытки подставить на этом деле "фениксов"....

- И старшего изведем... Рано или поздно, - Нагайна шипит, выражая их общие эмоции.
- Рано или поздно. Как только доберёмся.

- Можно сыграть от противного, - Долохов затягивается глубоко, медлит, - можно убить одного из послов. Это задаст аврорату и Министерству звонкую оплеуху...

- А "фениксы" бы полезли на послов? - Он хмурится, но смотрит внимательно. - Это будет... Международная оплеуха, но ей надо придать вид направленности на нас

- Ну, если хотеть привлечь внимание к проблемам Англии, то да... Это могло бы нам повредить, не будь у нас старых связей в обход их заблокированных границ...  Здесь, пожалуй, нужно спросить Лестрейнджа или Эйвери: удачное убийство приведёт к политической изоляции или её попыткам. Нам это точно не нужно...

- Слишком громко, - поморщился. - Они тоже оба об этом скажут. Слишком большой резонанс.

- Как ты помнишь, кандидата в министры у нас уже убивали и особого резонанса это тогда не вызвало, - Долохов выдыхает вместе с дымом, - Можно убить консультантов при Министерстве из малых рас. Это ты обещаешь им права, - гоблинам, великанам, ... дементорам. Для "защитников власти" они - второсортный товар. Зато в "Пророке" будет отлично смотреться... особенно, если убить какую-нибудь... вейлу.

- Кандидат в министры не посол, - мягко, усмехнулся. - Можно. Заодно заключим договор... О взаимовыгодном сотрудничестве.

- Можно, ты выберешь день и модель пофотогеничнее, или мне... на свой вкус?...

- Я подумаю, кто у нас есть. Приурочим к концу января... Мне нужно будет, чтобы аврорат и хиты занялись делом и не лезли под ноги. - Усмехнулся задумчиво. - Тогда как только определюсь, сообщу тебе. И будь с Минервой... Помягче.

- Ещё мягче? Хорошо, я сохраню ей честь, достоинство и позволю этой... кошке уйти на своих двоих с поднятой головой. Всё как между... джентльменами

- Не настолько, - усмехнулся, откровенно весело. - Можешь вынести ее без сознания. брось где-нибудь... В видном месте. Чтобы милая профессор успела на свои занятия.

- И не простудилась, - сигарета кончается с последним клубом, который Антонин дотягивает жадно, до новомодного фильтра, - Всё будет сделано, об этом не беспокойся.  Детей верну с нею - целее будут...
Потому что просто вынести стайку одиннадцатилеток на газон неправильно, не соответствует ситуации - пусть с Профессора будет прок.

- Заодно займётся полезным сразу, как придет в сознание, - кивнул. - Стресс помогает заблокировать память, пусть еще... Покопаются в ее всплеске адреналина.

- Чем предложишь копаться? Пока она окаменевшая туда разве что Лорд Волдеморт пробьётся, а потом всё будет смазано ... беседой.

- Не вы, - покачал головой. - Альбус первым полезет проверять, что же мы так такого с ней сделали и почему вернули целой. К слову, подлечить ее тоже не помешает, иначе пользы от нее...

- Никакой. Молодой Снейп подлатает, ему полезно начать встречаться с былыми авторитетами в новой для обоих обстановке...

- Вот и замечательно, - кивнул одобрительно, - доложитесь потом, но это не к спеху, до утра подождёт.

- Слушаюсь, сэр, - Антонин встаёт, и в этом отзыве куда меньше иронии, чем могло бы быть. Поднявшийся, Долохов отряхивает колено, продвигается к двери, и спрашивает только перед тем, как совсем уже выйти:
- Доволен?

- Больше, чем рассчитывал. Но меньше, чем хотел бы. - Усмехнулся негромко. - Удачи.

- Непременно, - он кивает и только потом пропадает в дверном проёме - ночь уже не так молода, а впереди ночные посиделки. В том, что он насвистывает, знаток может опознать "У самовара я и моя Маша..."

Примечание от Тони

(У самовара я и моя Маша,
А на дворе совсем уже темно.
Как в самоваре, так кипит страсть наша.
Смеётся хитро месяц нам в окно.
Маша чай мне наливает,
И взор её так много обещает.
У самовара я и моя Маша
Вприкуску чай пить будем до утра!)

+3

3

4 января 1979 года, Ставка, зал для собраний, сразу после разговора с Долоховым, упомянутого выше
Северус Снейп, Лорд Волдеморт

Повелитель *Снейп стремительно вошел, низко склонился. Его мучила одна лишь мысль о том, зачем здесь Минерва, зачем она нужна пожирателям, Лорду? Но торопиться молодой человек не хотел* Я пришел выразить свои подозрения. *Было глупо спрашивать  про все, что происходит в Ставке. Снейп не был глупцом, отнюдь. Но ему нужно было с чего-то начать*  Минерва, господин *робко начал он*, вы уверены, что это не часть плана Дамблдора?

*поставил локти на стол, сложив поверх переплетённых пальцев подбородок* а вы, вероятно, пришли защищать честь любимого преподавателя, Северус? *С интересом*

*Вздрогнул от каждого слова, словно иглы пронзали его, а не слова. Позволил себе выпрямиться и выразить недоумение* Повелитель, Минерва многих из нас обучала, это естественно для большинства из присутствующих здесь пожирателей. Она всегда умела расположить к себе студентов. Но я не забываю о том, зачем я здесь, Милорд, *уточнил* с вами.

Тем не менее, ни один из большинства присутствующих здесь пожирателей ко мне, в отличие от вас, не пришли. *Усмехнулся* так что вас волнует? Если не заходить издалека. у меня мало времени и долгая ночь впереди

*Лорд умел подвести черту. А потому на хождения вокруг да около времени не было* Я подозреваю Антонина в двойном шпионаже. Мне кажется, что он и Минерва сейчас здесь не просто так.

*посмотрел на него с задумчивым выражением лица, словно обдумывая только что услышанное очень внимательно, пристально* Антонина. В двойном шпионаже. И что вас навело на эту... Несомненно ценную мысль?

*Снейп выдержал взгляд. Хотя мог с уверенностью сказать, что к подбородку приставили палочку. Сглотнул, стараясь не уводить взгляд в сторону. Переживать в присутствии Лорда мог каждый новичок, наверняка это не было такой уж новостью для Повелителя. Но стоять под прицелом было тяжело.* Я подслушал их разговор *сглотнул еще раз*.

*палочку ему к подбородку не приставляли - Лорд вообще не шевелился, созерцая Снейпа все так же устроив голову на сплетённых пальцах* и что же вас так взбудоражило в этом разговоре?

Это мои выводы, не более. *Снейп тоже стоял неподвижно, словно истукан, на лице пробивалась бледность и почти не было эмоций. В глазах не плясали бесы и не было пустоты, простой обычный взгляд*. Я могу ошибаться, Повелитель. но не лучше ли перестраховаться? Могу ли я предложить решение этого вопроса?

*усмехнулся* Северус, давайте вы будете предлагать решение вопроса только после того, как озвучите вопрос чуть подробнее, чем "мне показалось, что".

*Было не сложно осознать, почему за Лордом следовали сильнейшие. И Снейп бы восхитился моментом. Моментом первой личной встречи, котрую так долго ждал. Ирония состаяла в том, что фокус внимания Снейпа был не на нем самом, как он предпологал до встречи с Повеителем, о чем мечтал и долго ждал. Вектор - то, что  толкнуло его сюда - сместился в сторону преподавателя о котором шла речь*
Анонин предлагает Минерве помощь, он хочет дать оружие аврорам, новые средства для связи. Возможно так и нужно, и это все ваша задумка. Но если нет, и это инициатива Антонина *которого Северус в ставке чуть ли не первый раз видел*, то я пришел предупредить.

Оружие. Аврорам *если бы он умел улыбаться нежно, он бы это сделал, но вместо этого только дёрнул уголком губ* расскажите мне, Северус. Все и в подробностях. Учиться никогда не поздно, а я люблю отчёты ёмкие, четкие и подробные.

Милорд. *Снейп слегка поджал губы, словно пытась припомнить все, раздумывая над ответом. Карт в руке у него было не так много* Я не уверен, что услышал достаточно, дабы подробно объяснять то, что имел в виду Антонин. Почему бы вам у него самого это не выяснить? Я только услышал, что они обучают друг друга заклинаниям. Минерва учит Антонина патронусу. Возможно они собираются послать сигнал аврорам отсюда, и те, получив его, вскоре придут за нами.

*он поднял подбородок со сложенных рук и размял пальцы с характерных хрустом, тонко улыбнувшись* то есть вы, Северус, как последний низзл подслушивали под дверью допросной, ничего толком не услышали, но страшно перепугались и прибежали ко мне рассказывать, что Антонин Долохов шпион. *Он улыбнулся ещё неприятнее* сколько вам лет, Северус?

*Складка между бровей, в глазах заиграл страх. То чувство тревоги, с которым он пришел сюда, теперь не может сравниться с той пропостью, которую он только что ощутил под собой* Почти двадцать, Милорд *фигура немного "сминается", руки уходят в замок, дабы направить всю лишнюю энергию в пол, легким касанием трет большой о большой палец руки, дабы уж совсем не терять почву из-под ног*

*он помнит, он все помнит, но цифра все равно должна прозвучать вслух* вы проводили допросы за эти двадцать лет?  *Он снова сцепляет пальцы в замок*

Нет *честно признается Снейп и таки отводит взгляд, пряча его стыдливо в пол, туда, куда минутой ранее уходила вся его ненужная энергия*.
Неужели так важно *тут же поспешно добавил он* понимать, что происходит, мы ведь все идем к одной цели, Милорд. Я лишь руководствовался тем, что посчитал полезной информацией для Милорда.

*он усмехнулся чуть заметно, но недобро* поэтому вы решили, что без вашего ценного мнения о чужой работе я останусь в неведении о настоящем положении вещей?

Простите...*Нет, конечно нет, как он мог допустить мысль о том, что Лорд Волдеморт нуждается во мнении своего Пожиртеля. Но пришел-то он не за этим*  Милорд...что будет с Минервой? Вы ее убъете?

А почему вас так беспокоит ее судьба, Северус? *Лорд улыбнулся снова*

*Молчание, взгляд все еще опущен в пол. Чуть погодя отвечает* Минерва многому меня научила. Отчасти, я благодарен ее трудам в области трансфигурации.

Поэтому вы считаете, что ее стоит оставить в покое и не привлекать к войне? *С интересом*

*Не поднимая головы* Я считаю, что ее можно использовать, попытаться переманить на свою сторону, как ценный кадр.

*усмехнулся снова* вы учились у Минервы Макгонагалл семь лет, Северус. И если спустя эти семь лет вы считаете, что один вечер в Ставке пошатнет ее верность Альбусу Дамблдору, то я, признаться, не знаю, что делаете здесь вы. На этом ваши вопросы закончились?

Напротив *Снейп отчаянно предпринял еще одну попытку заступиться, стараясь не думать о едком уколе в его сторону*, Повелитель, если дать Минерве время, у нее острый ум, она сможет одуматься. Мир стареет вместе с Альбусом, уверен, ей просто нужно время, чтобы это осознать.

Предлагаете до того момента держать ее в пыточной? *Участливо поинтересовался* Занимайтесь своей работой, Северус. Вы прекрасный зельевар, но социальные... Проблемы, будьте добры, оставьте другим.

*Нет, конечно такой судьбы для Минервы он не желал, и  это мелькнуло в его глазах*. Слушаюсь, Повелитель. *Снейп снова низко поклонился* я могу идти?

*усмехнулся снова* не смею больше вас задерживать, Северус.

Отредактировано Lord Voldemort (2017-11-15 15:13:03)

+3

Вы здесь » Marauders. Brand new world » Флешбеки » Записки на манжетах