картинка

Marauders. Brand new world

Объявление

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Marauders. Brand new world » Настоящее время » Темной ночью в переулке...

Темной ночью в переулке...

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

ТЕМНОЙ НОЧЬЮ В ПЕРЕУЛКЕ...

Открытый эпизод

http://s7.uploads.ru/t/jgt9D.jpg[/url]

Участники: Роберт МакГонагалл, Эшлинг О'Флаерти

Дата и время: 10 января 1979, сумерки

Место: переулок у ММ, аврорат

Сюжет: что может выйти из спасения порядочных граждан от непорядочных

+1

2

Смеркалось, мягко светились окошки кофеен, один за другим зажигались уличные фонари, пушистый снег укрыл Лондон белоснежным покрывалом.
Роберт вышел из магазина, закинул на плечо мешок с гостинцами для племяшек, тепло попрощался с миловидной продавщицей и, ежась от морозного ветра (коленки-то голые, надо будет Минерву попросить гетры связать повыше), бодро зашагал по протоптанной в сугробах дорожке. Он уже прошел узкий проулок, но непонятные звуки заставили его вернуться и вглядеться в вечерний полумрак. Кажется, группа агрессивно настроенных граждан зажала кого-то в углу, многозначительно поигрывая палочками. В Уике Роберт гордо носил звание дружинника, поэтому тут же, не раздумывая, бросился на выручку:
- А ну стой! Стрелять буду! - Гаркнул он и наугад двинул кулаком.
В ответ раздался хруст, сдавленное хеканье и пронзительный женский крик:
- Помогите, убивают!
- Заткнись, дура! А ты сам стой! Давно круцио не прилетало? Или предпочитаешь остаться без скальпа? - говорил невысокий парень лет двадцати пяти с глубоко посаженными, какими-то неприятно мутными глазами. Он выразительно глянул на волосы Роберта и хмыкнул. - Я тебя не помню, не твоя территория. Вали отсюда, пока цел.
Оказалось, что в пылу борьбы за справедливость Роберт врезал не местной шпане, а как раз несчастной жертве - молодому человеку в очках и в приличного вида мантии из хорошей ткани. Он, согнувшись, сидел в сугробе, а над ним, причитая, склонилась испуганная девушка.
- Извини пацан, - покаялся шотландец, - перепутал впотьмах, сейчас закончу и подлечу. С меня пиво, - добавил он, скорректировав траекторию удара и врезал под дых мутноглазому. Будет ему всякая шантрапа круцио грозить.
Деревенские нравы, когда проще сразу дать в морду, чем на расстоянии достать заклинанием, в городе подзабылись, поэтому уклониться противник не успел. Из троих остальных только один, крепкий парень амбалистого вида, попер на Роберта с кулаками, двое других предпочли отскочить и в него с двух сторон полетели Ictus и Stupefy. Применять обещанные мутноглазым темные заклятья его подельники не спешили.
Атакованный с трех сторон Роберт был вынужден расставить приоритеты. Он закрылся щитом от оглушающего, одновременно отклонившись в сторону от удара в челюсть, так что тот пришелся по касательной. Пострадала главным образом гордость, да во рту появился противный привкус железа. Иктус прилетел по полной, левая рука сразу онемела и повисла плетью.
"Синячина будет здоровый", - поморщился шотландец, припадая на колено. Дальше думать стало некогда, он с разворота и, наплевав на мужскую солидарность, двинул в пах амбалу с кулаками, тот заскулил и выпал из боя. В правого нападавшего бросил Petrificus, в левого, чтобы тому не скучно было, Shaft. После чего вскочил и собирался продолжить учить сопляков уму-разуму, но почувствовал обвивающиеся вокруг тела веревки Incarcerous. Точно такие же "спеленали" его противников.
Роберт оглянулся: переулок наводнили люди в аврорской форме, рядом с явно старшим по званию стояла потерпевшая девица и что-то рассказывала, возбужденно размахивая руками. Она, очевидно и привела авроров, пока мужики были заняты.

+

*Petrificus - P, F (лат. petrosus – «каменный, каменистый»)Белая вспышка. Заклятие полного обездвиживания (либо целиком, либо частей тела).
*Ictus / Hitting Curse - P (лат. ictus – «толчок, удар, ушиб») Удар, толчок по противнику или предмету. Аналогичен удару кулаком, на живом теле оставит синяк, сильный удар может сломать хрупкие кости или опрокинуть противника. Место приложения удара определяется указанием палочкой.
*Stupefy / Stunning Charm - P (англ. Stupefy – «ошеломлять», лат. stupeo – «замирать, неметь, застывать, останавливаться»)
Алый луч. Оглушает и отбрасывает жертву, лишает сознания. Вероятнее всего эффект близок к эффекту сильного удара по голове. Если жертве не оказана помощь, через некоторое она придет в себя сама.
*Shaft Небольшая молния вырывается из палочки. Болезненный удар электричеством. Встряхивает, сбивает с ног, по телу проходит волна судороги, мышцы временно парализует, нарушается работа вестибулярного аппарата (координация движений, дикция, ориентация в пространстве). В относительно нормальное состояние жертва приходит в течение двух минут, но за это время нормальная работа мышц и вестибулярного аппарата не восстанавливается полностью. Отражается только щитом Purum Scutum.
*Incarcerous - P (лат. carcer – «тюрьма, темница»; получаем нечто вроде «опутанный, плененный») Создает полупрозрачные веревки "из тонкого воздуха" (толщина зависит от желания кастующего), связывающие жертву. Освободить жертву можно с помощью заклятий relashio или emancipare. Режущие заклятья не помогут.

+4

3

Аворат -  на каждой свадьбе - невеста, и на каждых похоронах - труп*, к такому положению вещей в отделе давно уже привыкли. Добрые британские подданные вызывали авроров по каждому поводу, в любом хулигане видели Пожирателя, и боялись его куда больше возможного штрафа за ложный вызов. Тем более что с заявлениями о ложных они не зверствовали, и если повод действительно вообще был, -  просто передавали дело коллегам из родного или соседнего департамента, не объясняя пострадавшим или бдительным свидетелям, в чем тут была важная только для отчетности и суда разница.
Как результат - уличные драки вроде этой их отделу тоже доставались. Такие вызовы Эшлинг даже нравились: аппарировали, за десять секунд повязали всех возмутителей спокойствия, за пару минут удостоверились, что действительно ликвидировали неприятность в зародыше, и забрали всех участников истории в отдел эвакуационным портключом, потому что не тащить же всю толпу вместе с всхлипывающей пострадавшей через атриум, пропускной пункт и два этажа.
Если бы девушка не заявила, что нападавшие грозились и наверное точно применили темные чары, пока она спрятавшись за углом отправляла вызов аврорам, О'Флаэрти бы может сразу сдала всю компанию хит-визардам, и пусть те разбираются, но такое заявление требовало проверки. Поэтому изъятые палочки передали экспертам, парочку жертв, одного со сломанным носом и парой синяков, другую с нервным потрясением, - Дафне, а задержанных, тоже на слишком травмированных, разобрали на допросы. Себе Эшлинг взяла самого интересного: здорового колоритного шотландца, словно только что аппарировавшего из Высокогорья, он даже одет и причесан был как горец из прошлого или даже позапрошлого века, и в компанию мелких лондонских уголовников не очень-то вписывался по крайней мере внешне. - Располагайтесь, - Эш с улыбкой сытого хищника движением палочки указала мужчине на стул в допросной, вошла следом и закрыла за ними обоими дверь. - Пока вашу палочку и вещи проверяют, мы побеседуем. Мне интересно услышать вашу версию событий, благодаря которым вы здесь. И ваше имя - надо же мне что-то написать в этой графе протокола.

идиома, пояснение

The bride at every wedding, the corpse at every funeral and the baby at every christening. - английская идиома, примерный аналог русской "в каждой бочке затычка".

+4

4

Роберт царственно дождался, пока его проводят в аврорат и освободят от веревок. Одобрительно покивал, наблюдая за действиями служителей правопорядка: слаженно работают. жаль, что с сестрой тогда мало таких ехало.
Когда его позвали на допрос шотландец восхищенно присвистнул, снизу вверх оглядывая проходящего к своему месту следователя, потом спохватился:
- Вы не подумайте плохого, мэм, я это из чистого уважения, вы такая высокая, рыжая и красивая, не удержался. Извините. Роберт МакГонагалл, фермер, раз познакомиться. Значит, иду я, из магазина сладостей, магловского - Итану и Аните, это мои племянники, покупал гостинцы. Они у меня почти совсем взрослые уже, но хочется порадовать. А брат у меня маггловское любит, вот я и совместил приятное с полезным... Так вот, иду я себе тихонько, на снег любуюсь, тут слышу, суета какая-то за углом. Я туда шасть, а там мозгляки какие-то паренька с девчонкой обижают. У нас в Уике дружинники с такими делами быстро разбираются. Я и не смог мимо пройти, вмешался, позорно звеньевому от какой-то шантрапы бегать. А они мне круцио грозить, хотя какое там круцио, понахватались дурных слов и туда же, палочкой махать, - Роберт сокрушенно покачал головой. - У нас за такое отец бы положил сопляка поперек лавки, да поучил ремнем по мягкому месту, чтобы не вякал попусту. Я решил, много чести с ними возиться, приложил  главного выпендрежника кулаком, так второй ко мне драться полез, задел по морде маленько, а два других бросились палочками махать. От ступефая я ушел, а вот от Иктуса не уберегся, - мужчина задумчиво потер больную руку, - Но я их петрификусом и шафтом, чтобы тихо сидели, а тут уже и ваши подоспели.
Роберт тут забеспокоился, вспомнив, что упустил вначале, и посмотрел на аврора несчастными глазами:
- Я ж забыл совсем, паренька пострадавшего, это я приложил, промахнулся впотьмах. Я ущерб возмещу, сам вылечу, пиво куплю, деньгами там. Вы только скажите, милая девушка, с ним все с порядке? А то у меня рука тяжелая...

+3

Вы здесь » Marauders. Brand new world » Настоящее время » Темной ночью в переулке...