Ну вот почему надежды на что-то хорошее почти никогда не оправдываются? Эшлинг вздохнула, покатав небольшой глоток на языке, но не слишком вслушиваясь сейчас во вкус напитка, и задумчиво кивнула, - хорошо, я посмотрю завтра же. Мэри Мюррей, провал в памяти за пятое января, потеряна сумка с личными вещами и ботинки, царапина за две недели не зажила толком... - Полгода черт знает где. Костяной нож, пятого же числа обретенный. А в Мунго она с чем попала? - Нож этот прибери в пакет для улик пожалуйста, посмотрим. Легиллименты Мунго с ней уже работали, или пока она рассказала только тебе? Она в состоянии выдержать разговор со мной или Саважем? Если да, то стоит с ней поговорить, получить подробное описание вещей, уточнить все обстоятельства, попробовать поработать с воспоминаниями, просмотреть ее больничную карту... - В  общем заняться этим случаем как делом и расследовать. Начать аккуратно, чтобы не подвести сходу девчонку под арест, если ее и правда ищут хит-визарды, например. - Я проверю, - заключила Эш, мысленно прикинув, когда можно выделить время, и решив пока дальше тему не развивать. Да, о работе, а это именно она, разговаривать  проще всего, но зачем сейчас, без точных данных, дергать Мурену за нервы? Лучше вернуться пусть даже к медицинским вопросам: хоть и противно, но во-первых Дафна почувствует себя немного лучше просто потому, что немного увереннее, а во-вторых она все равно будет докапываться, пока не получит ответа. - Ты ведь в курсе, что разработала Пауэлл? Эта страшная красная штука. В штатном режиме процедуры, просто в штатном, это возня на сутки с лишним, чуть колдомедики ошибутся, - и мне грозят несводимые ожоги или что-то неизвестное, но точно неприятное, и это только подготовка, потом еще сидеть под ремедио. А на второй раз я выяснила, что лекарство это жжется, и будет делать это все сильнее, если лечение и дальше будет действовать. И снять это никак нельзя, зато мне любезно предложили укладывать меня в кому, если надоест терпеть, а эти чары сами по себе не полезны для мозгов и всего остального. Знаешь, - первый бокал она допила, как и Дафна, - большим глотком, - у меня и память хорошая, и воображение. Это точно был не тот жизненный опыт, который мне хочется воссоздать новыми средствами. Глубокий смысл в духе "для обретения потерянного нужно вновь пройти через то, как ты это потерял" я понимаю, но вот не сейчас. Я не могу на такие сроки оставлять работу, когда у нас в любой момент что-нибудь еще рванет вроде Хогсмида, а когда буду появляться в отделе, от меня собственная группа будет по стенкам жаться. Ты мне что хочешь предложить?