картинка

Marauders. Brand new world

Объявление

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Marauders. Brand new world » Игротехнический блок » Поиск соигроков

Поиск соигроков

Сообщений 151 страница 180 из 607

151

Lily Evans
По хронологии получается вот что -

Май — Северус Снегг пытается выяснить, куда каждый месяц исчезает из школы его однокурсник Римус Люпин. Сириус Блэк подсказывает ему, как попасть в Визжащую хижину, в которой прячется Люпин. Джеймс Поттер задержал Снегга в проходе к хижине и тем самым спас ему жизнь — ведь Люпин каждое полнолуние превращается в опасного оборотня.

Июнь — Джеймс и Сириус беспричинно нападают на Снегга. Сцена у озера (см. статью «Северус Снегг», раздел «худшее воспоминание Снегга»). Северус прилюдно оскорбляет Лили, отношения между ними разорваны.

Разговор о том случае, получается между маем и июнем

- …думала, что мы лучшие друзья? – сказал Снейп. – Лучшие друзья?
- Да, мы друзья, Сев, но мне не нравятся некоторые люди, с которыми ты общаешься! Прости, но я не выношу Эйвери и Мальсибера! Мальсибера! Что ты нашёл в нём, Сев, он страшный! Ты знаешь, что он пытался сделать с Мэри Макдональд на днях?
Лили подошла к столбу и опёрлась на него, смотря на худое болезненное лицо.
- Ничего такого, – сказал Снейп. – Это была шутка, вот и всё…
- Это была Тёмная Магия, и если ты думаешь, что это смешно…
- А как насчёт того, что вытворяет Поттер с дружками? – заявил Снейп. На его лице появился румянец, казалось, он больше не мог сдерживаться.
- Причём тут Поттер? – спросила Лили.
- Они шастают по ночам. Что-то не так с этим Люпиным. Куда он пропадает?
- Он болен, – сказала Лили. – Говорят, он болеет…
- Каждый месяц в полнолуние? – сказал Снейп.
- Я знаю о твоей теории, – холодно сказала Лили. – Почему они тебя так волнуют? Какое тебе дело до того, что они делают по ночам?
- Я пытаюсь показать тебе, что они не такие замечательные, как о них все думают. Его пристальный взгляд заставил её покраснеть.
- Но они ведь не пользуются Тёмной Магией, – она понизила голос. – А ты неблагодарный. Я слышала, что случилось той ночью, когда ты полез в туннель, ведущий к Воющей Хижине, а Джеймс Поттер спас тебя от того, что там было…
Лицо Снейпа искривилось и он выпалил:
- Спас? Спас? Ты думаешь, он такой герой? Он спасал свою шкуру и шкуру своих друзей! Ты же не… я тебе не позволю…
- Не позволишь? Что?
Глаза Лили превратились в узкие щели. Снейп моментально опомнился.
- Я не хотел… Я просто не хочу, чтобы над тобой издевались… Ты ему нравишься, ты нравишься Джеймсу Поттеру! – он говорил слова против собственной воли. – А он не такой, как все думают… герой квиддича… – горечь Снейпа оставалась неясной, слова были несвязанными, а Лили всё выше и выше поднимала брови.
- Я знаю, что Джеймс Поттер – самодовольная свинья, – сказала она, прерывая Снейпа. – Мне не надо этого объяснять. Но юмор у Мальсибера и Эйвери очень злой. Злой, Сев. Я не понимаю, как ты можешь с ними дружить.

То есть дружеская нота как-то по времени то ли не попадает, то ли не всё так гладко прошло. Но можно и не гладко, было бы странно, если бы сразу нашли общий язык.

Lily Evans написал(а):

Ммммм... можем связать с ситуацией с Севом - напимер его "новая компания" попыталась меня взять в оборот или наоборот высмеивала. ) Немного процарствуешь. ) Это пока первое, что приходит в голову. ))))

Да, этот вариант мне определённо нравится!

0

152

Selina Brown
анимагия, учеба или шалости )?

0

153

Ashling C. O'Flaherty написал(а):

Selina Brown
анимагия, учеба или шалости )?

все что угодно, начиная от распределяющей шляпы

0

154

James Potter
я пытаюсь не уснуть и выстроить в голове хронологию xDDD
думаю, что между маем и июнем можно. и пускай не сразу чисто дружеское будет. )))

и можно совместить два момента - разговор и нападки на меня того же Мальсибера )))
по дороге до Хога - после того как погеройствуешь - поговорим о том о сем, о Люпине...  как разговор пойдет в общем ))))

0

155

Selina Brown
Тогда я бы предложила анимагию. Начиная с того момента, когда декан застала за попытками научиться этому самостоятельно )

0

156

Selina Brown
Тогда я бы предложила анимагию. Начиная с того момента, когда декан застала за попытками научиться этому самостоятельно )

ок. предлагаю отыграть тот несчастный день, когда Минерва таки согласилась на индивидуальное обучение студентки.
По времени это 1-1,5 года назад

0

157

Lily Evans написал(а):

James Potter
я пытаюсь не уснуть и выстроить в голове хронологию xDDD

Полнолуние в мае 1976 на пятом курсе - случай, когда Снейп полез под иву и чуть не получил по щам от оборотня.
Сразу после этого должны на ушах стоять все причастные - я, Ремус, Сириус, Снейп, ну и Дамблдор с Макгонагалл. В этот момент предлагаю поговорить.
Очевидно исходя из состоявшегося позже разговора между тобой и Снейпом, в ходе которого ты явно в курсе, а он явно уже пообещал никому не говорить об оборотне прямо, поговорить мы поговорили, но некоторые личные предубеждения против себя я развеять до конца не смог. Либо же ты как мудрая женщина, просто решила не распалять Нюнчика на ревность :rolleyes:

Lily Evans написал(а):

и можно совместить два момента - разговор и нападки на меня того же Мальсибера )))
по дороге до Хога - после того как погеройствуешь - поговорим о том о сем, о Люпине...  как разговор пойдет в общем ))))

А это сделать следующим эпизодом, уже в начале шестого курса, на контрасте как я сильно изменился за лето, повзрослел и поумнел. Я даже примерно представил ключевой момент перехода.

Я тогда завтра на свежую голову (насколько она свежей будет на работе и после) открою первый эпизод и представлю экспозицию.

0

158

James Potter
Хорошо, вроде удожила в голове немного )))
Два эпизода, все поняла  http://i42.tinypic.com/n4y5x0.gif

0

159

Selina Brown
С кого эпизод, с кого пост )?

0

160

Selina Brown
С кого эпизод, с кого пост )?

наверное с меня пост, т.к. сказать краткий экскурс

0

161

Selina Brown
Хорошо. Сориентируете меня по дате )?

0

162

Lily Evans, сударыня могу собеседование в отдел устроить, могу уже после что-то нибудь интересное, научное - любой каприз)

0

163

Rickard Lestrange
Ничего не имею против собеседования )))
Но пока теряюсь в том, когда оно должно было быть )

0

164

James Potter
на трезвую всыпанную голову осознала, что сели играть свадьбу то сейчас пока в табличке висит "декабрь 1978 - январь 1979 гг." тк - да здравствует канон! - она у нас была в 78 году как раз )))

0

165

Lily Evans написал(а):

James Potter
на трезвую всыпанную голову осознала, что сели играть свадьбу то сейчас пока в табличке висит "декабрь 1978 - январь 1979 гг." тк - да здравствует канон! - она у нас была в 78 году как раз )))

Тогда декабрь 78ого. У меня там как раз свидание с Волдемортом намечено, нужно будет снять стресс 😅

Lily Evans написал(а):

Rickard Lestrange

Я тут встряну? Скорее всего, как все наши "собеседования" - почти сразу после выпускного.

0

166

James Potter
Сделаq мне предложение на рождество под омелой - пусть будет овер-романтично и я тебя даже за это подколю xDDDD

0

167

Lily Evans
Так. Тогда я сейчас выпью чашечку кофе и составлю план предложения из эпизодов.

0

168

James Potter написал(а):

Так. Тогда я сейчас выпью чашечку кофе и составлю план предложения из эпизодов.

Я уже говорила что люблю тебя?  http://i40.tinypic.com/iodhcw.jpg
\тоже ушла за кофе и дописывать анкету\

Отредактировано Lily Evans (2017-05-02 07:19:34)

0

169

Lily Evans
В общем, поскольку всё- всё параллельно не играть, предлагаю запустить две параллельные линии эпизодов в прошлом - начало отношений с разговора в конце пятого курса и "спасительного свидания" от алохой компании в начале шестого,  и вторая линия - выпуск, обсуждение планов на будущее, в контексте всех этих "собеседований", потому что их у нас получается три, если не четыре на двоих. И там у меня ещё личная загвоздка с тем, почему я всё-таки не пошёл в аврорат стажироваться. Я думал, ты мне с этим поможешь, отсоветуешь, так сказать. Но если сама пойдешь в министерство, наверное, нет.
И предложение получается третьей линией в настоящем, и сразу свадьба?

0

170

James Potter
Много параллельно не хочется xDDD Чтобы сильно не поплыла в голове хронология развития персонажа )
Давай прошлое - самое начало -  и настоящее?

0

171

Lily Evans
Собеседования всё равно все в прошлом. Просто я думал, что их хорошо бы связать с личными общими планами на будущее, личное собеседование провести, так сказать. И из планов логично продолжением предложение. Но я не настаиваю. Можно тогда прикинуть в общих чертах, а сыграть потом.

0

172

James Potter
Давай начнем с примерного порядка эпизодов с кодовыми названиями xDDDD а то у меня передоз информации
и вообще это наверное уже лучше в лс )))

0

173

Lily Evans
Доброе утро. Не хотите поговорить о переходе на Темную сторону?

0

174

Lord Voldemort
Ну поговорить то мы можем... и подуэлить - нам там с мужем по канону три дуэли приписывают с вами )

0

175

Lily Evans
Сначала поговорить, потом подуэлить, если не договоримся?

0

176

Lord Voldemort
да легко ))) один на один или вы меня вместе с Джеймсом ангожируете?

0

177

Lily Evans
Я бы предложил один на один, но примерно в те же даты, что и с Джеймсом

0

178

Lily Evans написал(а):

В любое удобное время: как после школы выдохнули, отдохнули и собрались работать)

0

179

Rickard Lestrange написал(а):

В любое удобное время: как после школы выдохнули, отдохнули и собрались работать)

Сейчас с мужем согласуем по датам

0

180

Lord Voldemort
Опять же. надо с мужем будущим согласовать в какие даты )))

0

Вы здесь » Marauders. Brand new world » Игротехнический блок » Поиск соигроков